Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ), входящая в группу IBS, и ЗАО «Координационный центр «Система» (КЦ «Система»), разработчик системы автоматизации бухучета и исполнения бюджета, объявляют об объединении для работы на рынке консалтинга и ИТ для региональных и муниципальных органов власти. В результате сделки появится новое юридическое лицо — «Комплексное управление бюджетом» (КУБ), которое войдет в IBS Group. БФТ продолжит свое существование, однако она останется только разработчиком ПО, а консалтинговая экспертиза БФТ наряду с ресурсами КЦ «Система» отойдет к вновь создаваемой КУБ. Вполне вероятно, что под «ресурсами» в значительной степени имеется в виду клиентская база КЦ «Система».

По заявлению БФТ, целью объединения компаний является создание и предоставление руководству региональных и муниципальных органов власти максимально эффективных информационно-методологических инструментов для осуществления функций государственного/муниципального управления.

Развитие информационных систем будет продолжено на платформе решений БФТ, разработка и продвижение аналитических и методологических продуктов будет осуществляться вновь созданной совместной компанией.

Поддержка и сопровождение существующих продуктов КЦ «Система» будет осуществляться в полном объеме, заявляют в компании.