Прошедший 2009 г. для R-Style Softlab ознаменовался несколькими важными событиями: во-первых, компания отметила 15-летний юбилей своей работы на рынке финансовой автоматизации. Во-вторых, несмотря на сложный для мировой экономики год, компания выполнила целый ряд интересных и масштабных проектов в банках РФ и стран ближнего зарубежья. Третьим наиболее важным достижением прошедшего года стало успешное следование выбранной стратегии регионального развития, воплотившейся в создании нового структурного подразделения компании (управления корпоративных продаж), в новых проектах и целом ряде мероприятий для банков стран СНГ. Кроме того, понимая, что банковский рынок ограничен, компания продолжает придерживаться стратегии увеличения доли услуг. Как сообщила заместитель генерального директора R-Style Softlab Галина Киперварг, — «Сейчас около 60% дохода компании приходится на ИТ-услуги».

Одним из наиболее масштабных проектов 2009 г. стала централизация 24 филиалов «Собинбанка» на базе интегрированной банковской системы RS-Bank V.6.

Одним из крупнейших проектов R-Style Softlab также стало внедрение решения интернет-банкинга для физических лиц в шести территориальных банках Сбербанка России, обслуживающих огромную территорию, на которой проживает более 30 млн клиентов. Программный комплекс, созданный специалистами компании, представляет собой единую платформу и, по данным R-Style Softlab, позволяет банкам оптимизировать расходы на ее сопровождение, обеспечить высокую производительность работы, упростить интеграцию с бэк-офисными системами.

Реализованы многочисленные пожелания клиентов по развитию функционала АБС RS-Bank v. 5.5: компания внесла в нее большое количество изменений. По итогам года девять новых участников финансового рынка стали пользователями обновленной АБС.

Развивая отношения с партнерами, специалисты R-Style Softlab получили новые компетенции в области развертывания инфраструктурных решений на базе продуктов Microsoft, в результате компании был присвоен статус Microsoft Gold Certified Partner. Кроме того, R-Style Softlab заключила партнерское соглашение с компанией Parallels с целью вывода на отечественный рынок ее технологий виртуализации и автоматизации.

Также в 2009 г. система менеджмента качества компании была сертифицирована по новейшему международному стандарту ISO 9001:2008, который пришел на смену ISO 9001:2000 и развивает применение процессного подхода к управлению.

Источник: пресс-служба компании R-Style Softlab