Компания Microsoft представила результаты исследования уровня зрелости ERP-решений, используемых различными российскими компаниями. Методология исследования зрелости ERP-систем в российских компаниях была разработана для Microsoft аналитическим агентством IDC при участии аудиторско-консалтинговой компании KPMG.

Опрос проводился компанией IDC в ноябре-декабре 2009 г. и охватывал 150 бизнес-руководителей и руководителей ИТ. Отбор с точки зрения производителей и поставщиков ERP-решений и используемой компанией-респондентом системы управления не производился.

По результатам исследования уровень зрелости, который Microsoft, видимо, из маркетинговых соображений продвижения своего продукта, назвала Microsoft Dynamics ERP Index составил всего 55%. То есть российские компании используют потенциал своих корпоративных систем управления лишь чуть более чем наполовину.

Исследование уровня зрелости ERP рынка планируется проводить на регулярной основе с целью отслеживания тенденций на рынке и оценки изменений зрелости и эффективности использования ERP-решений.

Подробнее...