Группа Компаний «Фан» подвела итоги 2009 г. В пресс-релизе ГК отмечается, что «Фан» выстоял, однако по сравнению с 2008 г. консолидированный оборот сократился более чем на 50%.

Управляющие Партнеры ГК «Фан», анализируя на Совете Директоров результаты 2009 г., положительно оценили антикризисную программу, которая не допустила еще большего падения. Внутренний аудит показал, что результаты прошедшего года не являются показательными для ГК «Фан», так как жесткий товарный дефицит у вендоров во втором полугодии не позволил ей выполнить все заявленные IT-проекты и удержать сокращение оборота на ранее планируемом уровне 32-35%.

Основным успехом в 2009 г. акционеры считают сохранение всех компаний «Фан», — не было «свернуто» или ущемлено ни одно из направлений. Компания «Фан Дистрибьютор» сохранила существующий вендорский портфель без изменений в структуре оборота и не потеряла занимаемых ранее позиций в рейтингах вендоров. Компания Фан Systems в 2009 г. получила статус IBM Business Partner Member с авторизацией на поставку серверов линейки IBM System x, систем хранения данных IBM System Storage, бизнес-серверов IBM Power Systems.

На фоне общего падения IT-рынка Технический Центр «Фан» показал уверенный, 16%-ный рост оборота. На 2010 г. акционерами утвержден план дальнейшего расширения и роста Технического Центра.

В 2010 г. ГК «Фан» рассчитывает добиться положительного перелома в продажах и показать восходящую динамику с 25%-ным ростом выручки. В планах дальнейшее осваивание новых сегментов по направлениям Системная Интеграция и Сервис.

Источник: пресс-релиз компании