Cisco объявила о завершении сделки по приобретению ScanSafe, — компании, считающейся лидером рынка в области решений SaaS (ПО как услуга) для веб-безопасности. Решениями ScanSafe пользуются самые разные заказчики, от глобальных корпораций до малых предприятий.

Таким образом Cisco развивает стратегию, начало которой положила покупка ведущего поставщика решений для локальной защиты контента — компании IronPort. Теперь Cisco сможет объединить высокопроизводительные устройства веб-безопасности Cisco IronPortTM с услугами ScanSafe SaaS и предложить решения для локальной защиты, защиты на правах хостинга и гибридной веб-безопасности.

Услуги ScanSafe будут интегрированы с новым клиентским продуктом Cisco AnyConnect VPN Client, предназначенным для виртуальных частных сетей. Кроме того, глобальная сеть ЦОДов операторского класса ScanSafe и многопользовательская архитектура расширят возможности Cisco по доставке услуг «облачной безопасности» в любую точку земного шара.

По завершении сделки сотрудники ScanSafe вошли в состав отдела технологий безопасности Cisco STBU. Для Cisco приобретение компании ScanSafe стало 135-м за последние 15 лет и четвертым с начала 2009 календарного года.