Компания MSI расширила свой канал по видеокартам и материнским платам, ее дистрибутором недавно стала компания «ПИРИТ-дистрибуция».

Количество фирм, являющихся официальными дистрибуторами MSI в этом сегменте рынка, уже итак достаточно велико: 3logic inc., BTK, ELKO, INLINE, Merlion, OLDI, Technotrade, Trinity Logic. Поэтому добавление еще одной компании, на первый взгляд, вряд ли позволит сильно укрепить позиции MSI на рынке, разве что отдельные игроки ее канала первого уровня чувствуют себя не очень уверенно, что в нынешние времена не редкость.

У компании « ПИРИТ-дистрибуция» до этого было три вендора видеокарт: Leadtek, Point of View, ASUS, и только один – материнских плат (та же ASUS).

По позиционированию системные платы MSI отличаются от продукции ASUS, что позволяет рассматривать соглашение для дистрибутора как полезное. По видеокартам у «ПИРИТа» также была брешь в среднем ценовом сегменте. Таким образом, добавление продукции MSI в каталог дистрибутора усилит его конкурентные преимущества.

Правда, пока сотрудничество MSI – ПИРИТ развивается не слишком динамично. Прошло уже почти 3 недели с момента анонса, а в каталоге дистрибутора представлено лишь 20 материнских плат MSI, а видеокарт нет вообще.