Компания Check PointSoftware Technologies Ltd. объявила финансовые результаты I квартала 2009 г. ( завершился 31 марта 2009 г.). Как по доходам, так и по прибыли компания показала рост по сравнению с первым кварталом 2008г. Валовой доход: 195,0 млн.долл., что на 2% больше по сравнению с 191,6 млн.долл. за I квартал 2008 г. Чистая прибыль: 80,9 млн. долл. (ГААП) по сравнению с 78,3 млн. долл. за I квартал прошлого года, рост около 4%.

Учитывая текущее состояние мировой экономики, руководство компании оценивает достигнутые рузультаты, как прекрасные. Это своего рода доказательство продолжающегося спроса в области интернет-безопасности.

Компания также не без гордости собщает о развитии своего продуктового портфеля. В I квартале 2009 г. Check Point объявила о практической реализации архитектуры «программных блейдов», с помощью которых можно выбрать нужный уровень защиты и настроить шлюзы безопасности для своей сетевой среды. Наличие более двадцати программных блейдов позволяет выбрать оптимальное решение для компаний любых размеров.

Кроме того, в результате приобретения бизнеса Nokia по обеспечению безопасности компания расширила линейку аппаратных устройств защиты. Речь идет об IP-устройствах, ранее выпускавшихся компанией Nokia, оснащенных встроенным ПО, услугами и аппаратным оборудованием Check Point.