На днях прошла информация, что Дмитрий Комаров, один из ключевых специалистов российского проекторного рынка перешел из компании CTC Capital в компанию Digis.

В этой информации вызывает интерес то обстоятельство, что, по нашим данным, Дмитрий возглавит в Digis продвижение продукции компании Christie Digital, которая известна как производитель сверхмощных проекторов, а также высококачественных LFD. Дело в том, что CTC Capital является, пожалуй, ведущим российским дистрибьютором инсталляционных проекторов, в частности брендов Panasonic, Barco, NEC.

То есть можно предположить, что данная рокировка должна ослабить Panasonic, Barco, NEC и усилить Christie Digital, которая до сих пор не показывала каких-то особо значимых и стабильных результатов. Но, возможно, Digis решила плотнее взяться за данный сегмент рынка, в связи с чем и пригласила Дмитрия Комарова, с его опытом и связями.

Впрочем, Digis не является единственным поставщиком Christie на российский рынок, хотя и наиболее профессиональным и готовым к поставкам комплексных решений.

Василий Мочар, аналитическая компания ITResearch