Пресс – служба Candy Hoover Group объявила о структурных изменениях и новых назначениях в российском представительстве компании.

Как отметил Глеб Мишин, генеральный директор Candy Hoover Group Russia, стратегические направления развития компании были определены еще в июне 2017 г. А решения о структурных изменениях и кадровых назначениях приняты в рамках реализуемой стратегии развития направлений МБТ и КБТ.

В направлении отдельно стоящей бытовой техники выделено три подразделения: подразделение по работе с торговыми сетями федерального охвата, по работе с торговыми сетями и розничными партнерами в регионах и подразделение по работе с дистрибьютерами и крупнооптовыми организациями. Во всех структурах назначены руководители из числа действующих работников компании.

Подразделение по работе с торговыми сетями федерального охвата возглавит Анна Ветрова, до назначения являвшаяся менеджером по работе с рядом крупных торговых сетей. Илья Орлов назначен на пост руководителя подразделения по работе с торговыми сетями и розничными партнерами в регионах. Ранее Илья занимал должность менеджера по работе с партнерами в отдельных округах России (СФО, УФО, ПФО). Подразделение по работе с дистрибьютерами и крупнооптовыми организациями возглавит Илья Мазуренко, осуществляющий общее руководство отделом отдельно стоящей бытовой техники.

Появился новый руководитель и у отдела малой бытовой техники (ранее обязанности руководителя здесь временно исполнял Глеб Мишин, генеральный директор Candy Hoover Group Russia). В январе 2018 г. на эту должность назначен Вячеслав Назаров, который, как дежурно отмечается в пресс-релизе, ранее работал в компании ARCHOS Russia & EEC.

Чтобы понять значимость данного назначения, стоит добавить, что г-н Назаров не просто ранее работал в компании ARCHOS Russia & EEC, а был главой ее российского представительства. А еще ранее он был одним из ключевых сотрудников Глеба Мишина в бытность его работы в качестве руководителя российского офиса компании Acer.

Учитывая разные весовые категории Candy Hover Group и ARCHOS, новое назначение г-на Назарова отнюдь не является понижением.

Андрей Березин, «Бестселлеры IT-рынка»