Дата проведения: 18 — 19 ноября 2010 г.

Место проведения:
  • Россия, Новосибирск, ул. Каменская, 7/1, Doubletree by Hilton Novosibirsk (конференц-зал гостиницы)
Организаторы:
  • Агентство стратегических коммуникаций «В`ДА», при поддержке Российского клуба Связистов (НП РКС)
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

18 и 19 ноября 2010 в Новосибирске состоится региональная конференция «ТЕЛЕКОМ-Сибирь-2010. Рынок телекоммуникаций: общие тенденции с региональными акцентами».

Конференция посвящена вопросам развития рынка телекоммуникаций в Западно-Сибирском макрорегионе и призвана создать деловую площадку для консолидации знаний и возможностей участников рынка с целью разработки региональной стратегии развития отрасли.

От уровня развития телекоммуникационной сферы, во многом, зависит уровень общего социально-экономического состояния региона. Невозможно создать условия комфортной жизни и успешного ведения бизнеса без современной и отлаженной системы телекоммуникаций.

Данная отрасль характеризуется высокими показателями динамики и внедрения инноваций. Телекоммуникации — стратегически важная отрасль, которая может создать качественную почву для развития конкурентоспособной экономики региона.

В рамках конференции будут поставлены «острые» вопросы телекоммуникационного бизнеса; прозвучат аналитика и прогнозы по рынку; будет создана база для выстраивания общеотраслевых взаимосвязей и перспектив партнерства в конкретных бизнес-процессах.

Цель. Консолидация знаний и возможностей участников рынка для разработки региональной стратегии развития отрасли.

Задачи

Во-первых, представить обзорную информацию по состоянию и перспективам развития рынка телекоммуникаций в макрорегионе

Во-вторых, рассмотреть основные тенденции отрасли: направления развития, инновационные решения, новые технологии, проблематику, игроков

В-третьих, рассмотреть отраслевые взаимосвязи в рамках текущих и перспективных бизнес-процессов регионального рынка телекоммуникаций

К участию приглашаются: представители рынка телекоммуникаций (контент-провайдеры; сервис-провайдеры), компаний операторов сотовой и фиксированной связи, корпоративных и ведомственных сетей связи, представители научно-исследовательских учреждений, производителей инфраструктурного оборудования, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, регуляторы отрасли телекоммуникаций и телерадиовещания, деловые и отраслевые СМИ.