Компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) анонсировала консолидированную выручку за декабрь 2018 г. в размере 619.32 млрд тайваньских долл. NT$ (19.95 млрд долл. США), что на 2.97% по сравнению с ноябрем, но на 8.27% меньше, чем в декабре 2017 г. Об этом сообщает ИТ-ресурс DIGITIMES.

В то же время по итогам 2018 г. в целом консолидированная выручка составила 5.29 трлн тайваньских долл. Это на 12.51% превышает показатель выручки за 2017 г. и является новым рекордом компании.

Основной причиной сильного падения выручки в декабре прошлого года стало резкое снижение доходов в сегменте потребительской электроники. Однако это значение (619.32 млрд тайваньских долл.) стало вторым по величине за всю историю компании.

Из трех главных продуктовых направлений Foxconn компьютерный бизнес компании показал в декабре 2018 г. наибольший рост относительно ноября, вторым по росту было телеком-направление, а бизнес потребительской электроники оказался на третьем месте.

Напомним, что Foxconn является основным сборщиком смартфонов Apple, а американская компания в ноябре попросила ее не наращивать количество производственных линий  в связи с не слишком большим спросом на новую модель iPhone XR..