Компания Samsung Electronics объявила об открытии пяти новых центров Samsung Сервис Плаза на территории России. Монобрендовые сервисные центры особого формата были открыты в Москве (два центра), Санкт-Петербурге (два центра) и в Красноярске.
Samsung Сервис Плаза – это монобрендовый сервисный центр особого формата, концепция которого включает в себя совмещение в едином пространстве зон фирменного магазина с демонстрационной зоной для новинок компании и премиального сервисного обслуживания.
В сервисных центрах Samsung Сервис Плаза можно обновить ПО, перенести данные на новое устройство, настроить работу гаджета, получить квалифицированную консультацию по работе устройства и его функционалу, а также отремонтировать технику в течение одного часа в присутствии клиента.
Центры Samsung Service Плаза предлагают большой комплекс программ поддержки клиентов:
• Ремонт с доставкой в сервис – бесплатная курьерская доставка смартфонов в сервисный центр и обратно;
• SMART SERVICE – бесплатные услуги для владельцев мобильных устройств, которые помогут использовать технику максимально эффективно;
• SMART CARE – программа расширенной гарантии от производителя, дополнительная защита мобильных устройств и телевизоров;
• VIP SERVICE – эксклюзивная программа индивидуальной и профессиональной поддержки владельцев премиальных продуктов.
По статистике, в центре Samsung Сервис Плаза 90% запросов от владельцев смартфонов и планшетов решается в день обращения, что является одним из ключевых преимуществ монобрендовых сервисных центров компании Samsung.
Впервые проект «Samsung Сервис Плаза» был запущен по инициативе штаб-квартиры Samsung в Корее в 1980-х годах в Сеуле. Постепенно сервисные центры премиум-класса были открыты в других странах мира, где присутствует компания Samsung. В 2008 г. проект начал свое развитие в России.
На сегодняшний день на территории различных регионов России открыты 32 сервисных представительства, 14 из которых функционируют совместно с фирменными магазинами Samsung. На данный момент такие центры есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Красноярске и других городах России. Работающие в сервисных центрах Samsung инженеры регулярно проходят онлайн-тренинги и программы повышения квалификации в Москве в Техническом образовательном центре Samsung.