Компания «Системный софт» представила итоги работы за 2017 г. Выручка компании составила 3,626 млрд рублей, что соответствует росту на 48% по сравнению с тем же периодом 2016 г.
Основная часть выручки пришлась на поставки ПО, продажу ИТ-оборудования для бизнеса, а также предоставление ИТ-услуг (проектов внедрения, ИТ-консалтинга и облачных сервисов в области информационной безопасности).
В 2017 г. существенно выросло направление информационной безопасности, развитию которого способствовало получение лицензии ФСБ на поставку средств криптографической защиты информации. Было реализован ряд крупных проектов и поставок решений для киберзащиты, а также запущен облачный сервис по обучению персонала основам кибербезопасности Syssoft Security Awareness.
В отчетный период компания усиливала компетенции в нескольких отраслях: в первую очередь, финансовом секторе, промышленности, инженерных и проектных организациях, медицине.
В прошедшем году было сформировано отдельное направление, занимающееся реализацией крупных высоконагруженных проектов внедрения продуктов Atlassian: в первую очередь, баз знаний, сервисных порталов и решений для автоматизации бэк-офиса. Кроме того, выделены в отдельное направление работы в области консультирования, реализации и внедрения систем автоматизации производства.
К 1 января 2018 г. штат компании вырос с 98 до 130 человек, а товарный ассортимент увеличился до 97 тыс. продуктов от 1460 поставщиков с пяти континентов.
Все последние годы компания (работает на рынке с 2008 г.) показывает высокие темпы роста выручки: по итогам 2016 года прирост выручки составил 84,6%, в 2017 г. – 48%, в 2018 г. запланировано увеличение оборота минимум на 40%.
 следующем году планируется открыть несколько новых направлений, связанных, в первую очередь, с облачными продуктами и „экзотическим“ ПО, которое слабо представлено в России.
Источник:
по материалам пресс-службы компании