Veeam Software объявила результаты самого успешного года за 10-летнюю историю компании. В 2017 г. выручка от портфеля заказов Veeam увеличилась на 36% по сравнению с прошлым годом и достигла 827 млн долл. Такой устойчивый рост компания отчасти объясняет непрерывным внедрением инноваций.
Ключевые показатели за 2017 год
• Veeam продемонстрировала 62% рост в сегменте крупного бизнеса. Компания закрыла больше сделок на сумму свыше 500 тыс. долл., чем за последние шесть лет вместе взятые, а рост по сделкам на сумму свыше 1 млн долл. составил рекордные 500%. Более 57% компаний из Forbes Global 2000 и 74% из Fortune 500 – заказчики Veeam.
• При 282 тыс. заказчиков среднестатистический показатель прироста клиентов Veeam остается на уровне 4 тыс. ежемесячно.
• Создана единая комплексная платформа для обеспечения защиты и доступности данных, благодаря выпуску Veeam Backup для Microsoft Office 365, Veeam Agents, Veeam Availability Console и Veeam Availability Suit 9.5 обновления 3 с интегрированным управлением агентами. Все это позволило Veeam обеспечивать защиту всех приложений и данных в любом облаке.
• Облака стали самым быстроразвивающимся сегментом для Veeam в течение последних девяти кварталов. В 2017 г. рост облачного бизнеса Veeam составил 50%. Только за последний квартал портфель облачных заказов компании увеличился на 57% по сравнению с прошлым годом.
• В 2017 г. штат Veeam пополнился более чем на 1 000 сотрудников. Кроме того, за последние 12 месяцев Veeam на 24% увеличила свою команду по подбору персонала. В 2018 г. кадры станут основным приоритетом компании.
Ключевые показатели за четвертый квартал 2017 года
• Рост общего портфеля заказов в четвертом квартале составил 48% по сравнению с предыдущим годом, уже 38 кварталов подряд Veeam демонстрирует двухзначный рост выручки от заказов. Выручка компании за четвертый квартал достигла рекордных 299 млн долл.
• В настоящее время более 16,3 млн виртуальных машин защищены решениями Veeam, при этом только за четвертый квартал добавилось более 1 млн виртуальных машин.
• Благодаря выпуску Veeam Availability Suite 9.5 обновление 3 компания предлагает комплексное решение по обеспечению доступности всех физических, виртуальных и облачных данных.