Компания Micron Technology представила отчетность за первый квартал очередного финансового года.
Квартальная выручка компании достигла 6,8 млрд долл., увеличилась по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 71,3% Чистая прибыль на одну акцию компании составила 2,45 долл.
Показатели Micron Technology превзошли самые смелые прогнозы аналитиков: прогноз по выручке был превышен на 410 млн долл., а по прибыли на акцию - на 25 центов, т. е. практически на 10%.
Наибольший прирост показала выручка в сегмента DRAM (составившая 4,56 млрд долл. или примерно 2/3 от общей выручки). Здесь рост по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года составил 88%. Эксперты связывают успех здесь с ростом цен на этот вид памяти (отмечается, что маржа в сегменте DRAM более чем удвоилась, достигнув 62%).
В сегменте NAND – памяти, который составляет в бизнесе компании около трети, рост у компании был скромнее – 47%. Выручка здесь составила 1,84 млрд. долл.
Оптимистичны также и прогнозы компании на текущий квартал: квартальная выручка ожидается в размере 6,8-7,2 млрд долл., а прибыль на акцию – в диапазоне 2,51-2,65 долл. Это также выше консенсус-прогноза ( соответственно 6,21 млрд долл. и 2,03 долл. на акцию).