Компания VMware объявила финансовые результаты за 3-й квартал 2018 финансового года:

  • Выручка за третий квартал составила 1,98 млрд долл., что на 11% выше по сравнению с 3-м кварталом 2016 г.
  • Доход от продажи лицензий за третий квартал составил 785 млн долл., что на 14% выше по сравнению с тем же кварталом 2016 г.
  • Чистая прибыль по стандарту GAAP за третий квартал составила 443 млн долл. или 1,07 долл. на разводненную акцию, увеличившись на 43% на акцию по сравнению с 319 млн долл. или 0,75 долл. на разводненную акцию в 3-м квартале 2016 г.

Стоит отметить, что компания продолжает улучшать финансовые показатели (сравнить с 1-м финансовым кварталом 2018 г.)

Ключевые события и стратегические анонсы
На конференциях VMworld 2017 в Лас-Вегасе и Барселоне были представлены новые продукты и услуги, в основе которых ключевые технологии для облака, мобильности, сетей и безопасности:

    • VMware представила расширенный набор продуктов и услуг в составе VMware Cloud™, которые доступны через VMware и партнеров.
    • VMware представила инновационное решение для обеспечения безопасности приложений, работающих в виртуализированных или облачных средах — VMware AppDefense. Оно помогает построить модель безопасности, основанную на намерениях (intent-based), и практически реализовать принцип вычислений с минимально возможными привилегиями для критически важных приложений.
    • VMware и Pivotal Software, в сотрудничестве с Google Cloud, представили Pivotal Container Service (PKS), коммерческий релиз технологии Cloud Foundry Container Runtime, которая поможет компаниям из списка Global 2000 внедрить и экплуатировать Kubernetes.
  • VMware объявила о намерении приобрести компанию VeloCloud Networks, ведущего поставщика облачных программно-определяемых распределенных сетей (SD-WAN) для организаций и поставщиков телеком-услуг.
  • Согласно исследованию IDC 2Q2017, компания VMware благодаря продажам гиперконвергентных решений под управлением VMware vSAN™ в первой половине 2017 г. стала крупнейшим вендором ПО для гиперконвергентной инфраструктуры.