Компания Check Point® Software Technologies объявила финансовые результаты за второй квартал 2017 г:

Ключевые финансовые итоги второго квартала 2017 года:

· Выручка: 459 млн долл., по сравнению с 423 млн долл. во 2-м квартале 2016 г. (на 8% больше в годовом сравнении).

· Выручка от продажи подписок на программные блейды: 118 млн долл., на 27% больше, чем во 2-м квартале 2016 г.

· Чистая прибыль (GAAP): 188 млн доллю, по сравнению с 166 млн долл. во 2-м квартале 2016 г.

· Прибыль на разбавленную акцию (GAAP): 1,12 долл. по сравнению с 0,95 долл. во 2-м квартале 2016 г.

Ключевые бизнес-итоги

Новая революционная архитектура кибербезопасности Check Point Infinity, разработанная для решения критически важных задач по безопасности бизнеса (запущена в прошлом квартале,). Это первая консолидированная система безопасности, которая защищает данные в сети, облаке и на мобильных устройствах, обеспечивая заказчикам повышеный уровень предотвращения растущего числа кибератак. Infinity управляется с единой панели и подключается ко всем продуктам Check Point. В платформу Infinity включены следующие обновленные компоненты:

Консолидированное управление безопасностью: консолидация управления функциями предотвращения угроз, а также унифицированное управление облачной и сетевой средой входят в новую версию R80.10. Она содержит дюжину новых возможностей и улучшений.

Унифицированная мобильная защита: SandBlast Mobile — унифицированное кросс-платформенное решение, которое защищает организации любых масштабов от мобильных атак. SandBlast Mobile обнаруживает и блокирует известные и неизвестные вредоносные программы, защищая пользователей от скомпрометированных Wi-Fi-сетей и атак типа man-in-the-middle («человек посередине»), а также фишинговых схем с использованием SMS.

Улучшенное предотвращение угроз: новая технология Check Point Anti-Ransomware обеспечивает компаниям защиту от вымогателей и самых изощренных ransomware-программ.

Самая быстрая платформа предотвращения угроз: обновленная линейка платформ безопасности самого высокого класса включает устройства серий 44000 и 64000, которые обеспечивают исключительно быстрое предотвращение угроз — 42 Гбит/с реальной пропускной способности для предотвращения угроз и 636 Гбит/с реальной пропускной способности межсетевого экрана.

Расширенная безопасность облака: новые автоматически масштабируемые возможности для поддержки частных и публичных облаков, а также для Google Cloud Platform.

Стоит напомнить, что компания регулярно отмечается как лидер мирового рынка по различным направлениям ИТ-безопасности, см., например, данные по рынку межсетевых экранов.