Компания NetApp, входящая в первую пятерку мирового рынка СХД , объявила результаты второго квартала 2015 финансового года, закончившегося 24 октября 2014 г. В течение второго квартала 2015 финансового года компания NetApp расширила спектр реализуемых инновационных продуктов и технологий и укрепила стратегические партнерские отношения в рамках существующих альянсов.

Чистая выручка компании за 2-й квартал 2015 финансового года составила 1,54 млрд долл. Чистая прибыль не по GAAP во 2-м кв. 2015 фин года составила 226 млн долл, или 70 центов на акцию, в сравнении с чистой прибылью не по GAAP в размере 232 млн долл., или 66 центов на акцию, за аналогичный период предыдущего финансового года.

Во втором квартале 2015 финансового года втрое увеличились поставки операционных систем для СХД Clustered Data ONTAP в сравнении с аналогичным периодом предыдущего финансового года.

NetApp в отчетный период представила ряд новых продуктов:

• Начались поставки твердотельного массива FlashRay . Сейчас FlashRay™ с ОС NetApp Mars™, которая позволяет повысить производительность и управляемость флэш-пямяти при ее использовании на предприятиях.

• Объектное хранение для гибридных облаков. Программная система StorageGRID® Webscale позволяет предприятиям улучшить работу гибридного облака и безопасно управлять большими объемами данных с меньшими затратами.

• Программно-определяемое хранение ускоряет работу облака и улучшает его производительность. Компания представила обновленное ПО OnCommand®, которое улучшает мониторинг работы дата-центров.

Прогнозы компании на третий квартал 2015 финансового года: выручка будет в интервале от 1,56 до 1,66 млрд долл., прибыль на акцию не по GAAP ожидается в интервале от 74 до 79 центов.