Сервис микроблогов Twitter представит отчет за второй кв. 2014 г. – третий с момента IPO, состоявшегося в ноябре прошлого года . За второй квартал компания Twitter показала выручку в размере 312 млн долл. (на 124% выше, чем годом ранее), а также отчиталась о росте месячной аудитории до 271 млн человек (на 24% больше, чем во 2-м квартале 2013-го). Но важнее всего то, что Twitter продемонстрировал доход в размере 2-х центов на акцию вместо ожидавшегося аналитиками одноцентового убытка. Это важно, поскольку с начала 2014 г. акции компании упали более чем на 40%, были и кадровые проблемы – в июне из компании уволился операционный директор.

Кроме того, Twitter повысил прогнозы по выручке и прибыли в текущем году, что воодушевило инвесторов. Многие из них уже не ожидали, что сервис сможет справиться с прогрессирующими убытками. В то же время, на фоне гигантского конкурента в лице Facebook, успехи Twitter пока слабенькие.

Акции Twitter накануне, после объявления квартальной отчетности, значительно превзошедшей по многим показателям ожидания аналитиков, подскочили на 30%.

Как сообщает ресурс БКС Экспресс, по мнению аналитиков выручка компании на следующий отчетный квартал может составить 323,71 млн долл., а за год вырасти на 91% до 1,27 млрд долл.

По материалам recode.net