SE19301_v01_b.jpg

Прежде чем обратиться к особенностям специализированной линейки интерактивных ИБП Powercom ИБП TC-650--3000, следует ответить на вопрос, который поневоле сразу же сформулирует для себя большинство заказчиков. А именно: почему интерактив? почему не онлайн?

Действительно, как отмечают в своих исследованиях аналитики копании ITResearch, после ухода APC российский рынок бросился усиленно замещать их уходящее интерактивное семейство Smart легкими Онлайн-источниками, а интерактивные аппараты с чистой синусоидой оказались в некотором загоне. Но почему тогда аппараты Smart столько лет доминировали в своем сегменте, и нет ли там реального рыночного преимущества, от которого, быть может, и не стоит столь скоропалительно отказываться?

На самом деле, интерактивная технология, хотя, действительно, и уступает по некоторым потребительским характеристикам Онлайн-моделям, но в очень многих приложениях нагрузке вполне достаточно «профильтрованного» тока внешней сети (а не заново сгенерированной синусоиды источником), а ненулевое время переключения на батареи при обрыве сети совсем не чувствительно. При этом в таких, конструкционно более простых, устройствах меньше точек отказа, они дешевле, и, главное, их эксплуатационные расходы также существенно ниже.

Дело в том, что легкий однофазный Онлайн имеет совсем иной КПД, чем тяжелые трехфазные ИБП. Если у последних потери могут исчисляться буквально единицами процентов, то в легчайшем онлайн-классе речь идет уже примерно о 10%. А это совсем немало в перерасчете на длительное использование. В тоже время интерактивные устройства, по определению, имеют КПД близкий к 100%. И если, например, заказчик с большим парком ИБП поймет, что он может экономить на электричестве до 10 тыс. руб. за год только на одном устройстве, то он поневоле может обратить взор на линейки качественных и недорогих линейно-интерактивных ИБП с чистой синусоидой, таких как TC Powercom.

Всё это делает актуальным поддержание и развитие данного класса устройств. Примечательно, что некоторые их «недостатки», а именно, простота топологии, оборачиваются преимуществами в приложениях с экстремальными условиями: в промышленности, нефтегазовом секторе, телекоммуникационной отрасли, в дорожной и транспортной сфере.

Именно для этой сферы копания Powercom разработала линейку ИБП TC-650 / TC-1100 / TC-2000 / TC-2500 / TC-3000, которая особо выделяется возможностью работы в широчайшем диапазоне температур (от -37°C до +74°C), - такого нет у других производителей.

SE19301_v02_b.jpg

И если особенно высокие температуры для нашей страны не столь актуальны, то большая часть нефтегазодобычи сосредоточена в холодных северных широтах, да и вообще, этот макрорегион является центром опережающего экономического развития страны. Это создает множество удаленных и тяжело обслуживаемых локаций, где неприхотливые ИБП, способные работать в холоде, будут особенно востребованными. Причем не только (и не столько) для ИТ-оборудования, а для самого широкого спектра инженерных, управляющих и охранных систем.

Линейно-интерактивные ИБП TC-650 / TC-1100 / TC-2000 / TC-2500 / TC-3000 обеспечивают синусоидальную форму выходного напряжения, что дает возможность подключения оборудования не только с импульсными, но и с трансформаторными блоками питания. Коэффициент мощности PF=1 обеспечивает максимальную производительность устройства. Встроенный стабилизатор напряжения (AVR) обеспечивает работу оборудования при колебаниях напряжения электросети без использования ресурса аккумуляторов, широкий диапазон входного напряжения (165-300 В) гарантирует стабильную работу в любой сети.

Наличие поворотного ЖК-дисплея, а также портов USB и RS-232 и внутреннего слота для SNMP-адаптера, необходимого для организации удалённого управления устройством и мониторинга его состояния с помощью специального ПО, функция «Сухие контакты» предназначена для того, чтобы пользователи могли настроить уведомления о событиях в соответствии с их требованиями. Всё это делает данные ИБП привлекательными для защиты ответственного оборудования мощностью до 3000 ВА, особенно в экстремальных климатических условиях

Данные ИБП предназначены для использования только с внешними аккумуляторными батареями, которые могут быть как традиционными свинцово-кислотными, так и литий-ионными. Их всё же желательно держать в тепле, но это организовать намного легче, чем в случае стоек со всем оборудованием.


Реклама, ИНН: 7719269331, ERID: Kra23v6qK