Линейка источников бесперебойного питания под брендом «Связь инжиниринг» пополнилась обновленными системами большой мощности ИБП СИП380А МД. Новые модели модульных ИБП перекрывают диапазон мощностей от 150 до 1000 кВА и предназначены для централизованной защиты трехфазного электропитания ответственного оборудования.

Все модели имеют большую плотность мощности и высокий выходной коэффициент 1.0, что позволяет защищать больше современного активного оборудования. В новых онлайн-ИБП «Связь инжиниринг» КПД увеличено до 96,5% для снижения потерь и эксплуатационных затрат. А при работе в ЭКО-режиме достигается КПД свыше 98%. Такое решение позволяет уменьшить тепловыделение и, как следствие, снизить затраты на охлаждение дата-центра или серверной.

рис 1.jpg

Наши инженеры-конструкторы предлагают наиболее эффективные решения, которые позволят заказчику сократить капитальные затраты и при этом учитывают возможность роста компании и потребляемой мощности. К таким решением относится применение современной модульной структуры ИБП с «горячей» заменой силовых блоков. Масштабируемость таких систем позволяет более эффективно управлять ИТ-инфраструктурой предприятия и оперативно увеличивать мощность ИБП с шагом 50 кВА по мере необходимости без прерывания работы. Системы до 300 кВА поставляются в габаритах форм-фактора 19’’ шкафа, а более мощные решения занимают два или три стоечных места.

Малое время восстановления системы благодаря «горячей замене» делает серию online-ИБП СИП380А МД незаменимой для организации гарантированного электропитания критической ИТ-инфраструктуры крупной организации. «Горячая замена» доступна не только для силовых модулей, но и для блоков управления, что существенно повышает коэффициент готовности оборудования. Высокая степень надежности системы может быть увеличена за счет параллельного резервирования по схеме N+x и использования второго входа электропитания.

Важное значение уделяется удобству работы с ИБП ИТ-специалистом, это позволяет снизить вероятность ошибки при настройке оборудования. Новая модельная линейка оснащена большим сенсорным дисплеем, благодаря которому интерфейс системы стал проще и эргономичнее. Удаленный мониторинг реализуется через стандартные защищенные протоколы SNMP или Modbus.

рис 2_Модель-ИБП-СИП380А-МД-150кВА.jpg

Качество и надежность продукции «Связь инжиниринг» не уступает образцам ведущих мировых производителей при более выгодной цене и отсутствии санкционных рисков. Представительства компании «Парус электро» расположены по всей территории России. Имеется большой штат выездных инженеров, который позволяет в сжатые сроки обеспечивать исполнение проектов и их последующее сервисное и послегарантийное обслуживание.

О компании «Парус электро»

ООО «Парус электро» - разработчик и производитель оборудования в области силовой преобразовательной техники, в частности систем бесперебойного питания, преобразовательной техники для альтернативных источников энергии и зарядных станций для электротранспорта. С момента основания в 2011 году накоплен большой опыт разработки ИБП, линейка выпускаемого оборудования включает модели до 4 МВА. Компания сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта качества системы менеджмента качества ISO9001. «Парус электро» обладает собственной исследовательской лабораторией, в которой удалось собрать уникальный парк измерительных приборов.

Большой конструкторский отдел обеспечивает высокое качество инженерно-технических решений выпускаемого оборудования и гибкий подход к реализации инфраструктурных проектов. Все оборудование разрабатывается и производится на территории Москвы и Подмосковья. Среди наших заказчиков крупные дата-центры, операторы связи, медицинские учреждения и промышленные предприятия. Ознакомиться с подробным описанием продукции, а также присоединиться к нашей партнерской сети можно на сайте www.parus-electro.ru.

Вернуться к обзору Лучшие из лучших в сегменте «Инфраструктурные ИБП средней и большой мощности»