За последние годы мы видим: появляется всё больше различных гаджетов, которые делают нашу жизнь проще, удобнее, быстрее. Они экономят наше время, ежедневно помогают в быту, делают работу комфортной, а впечатления ярче. При этом множество процессов становятся автоматизированными. И речь идёт не только о промышленном оборудовании и распределённых системах управления. Всё чаще в роли полуавтономных (и автономных) объектов выступают и наши жилища: квартиры, дачи или загородные дома. Не секрет, что для стабильного функционирования практически любых современных устройств необходима надёжная связь — чаще всего, по протоколу Wi-Fi, а значит, и надёжное электроснабжение.

Если же говорить о производственных площадках, системах управления ресурсами предприятия (ERP) и узкоспециализированных областях применения, где акценты сделаны на обмене данными, то на первый план выходит проблема защиты проводных сетей, которые обеспечивают непрерывное электропитание для поддержки систем, завязанных на информационных технологиях.

В условиях современных реалий выбор ИБП — будь то домашние или профессиональные системы — обязывает учитывать целый ряд переменных в совокупности с общей функциональностью устройств.

Продуктовый портфель бренда IPPON предлагает клиентам полный модельный ряд решений с различной мощностью, способный удовлетворить практически все потребности заказчиков — как малого и среднего бизнеса, так и крупных промышленных кластеров.

В 2020 г. произошли обновления сразу в двух линейках бренда. Они коснулись моделей, представляющих собой устройства линейно-интерактивного типа: Smart Winner II и Back Comfo Pro II. Эти источники бесперебойного питания способны обеспечивать централизованную защиту нескольких устройств одновременно — персонального компьютера, сервера, и другого чувствительного к качеству электропитания периферийного оборудования, от распространённых неполадок: высоковольтных выбросов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений, повышений и даже полного исчезновения напряжения в электросети.

Модель Smart Winner II — источник бесперебойного питания линейно-интерактивного типа с синусоидальной формой выходного напряжения. ИБП представлен в пяти модификациях, которые различаются в показателях своей полной мощности: от 1000 до 3000 ВА. В зависимости от этого параметра представленные устройства способны обеспечить, к примеру, автономную работу персонального компьютера с 17-дюймовым монитором на время от 62 до 228 мин.

Smart Winner II vert_land.jpg

Для данной модельной линейки реализована защита от короткого замыкания, перегрузки в линейном режиме и режиме работы от батареи, глубокого разряда аккумуляторов, высоковольтных выбросов, и т. д. При этом Smart Winner II выгодно выделяются ценой: от 17 до 38 тыс. руб. в среднем по рынку.

Стоит отметить: это уже второе обновление со времени появления самой первой модели Smart Winner. Как и все предыдущие модели, это ИБП линейно-интерактивного типа с выходным напряжением в виде чистой синусоиды. Такие ИБП относятся к корпоративному сегменту, их можно разместить не только вертикально, но и горизонтально или в стойку, что позволяет рационально использовать пространство.

Более «домашний» вариант, который придётся по душе и, главное, потребностям — Back Comfo Pro II. Во-первых, это одна из самых привлекательных по цене и функционалу моделей на рынке. Этот ИБП соответствует всем современным требованиям в своём классе. Back Comfo Pro II – идеальный вариант для защиты компьютеров и графических станций, телекоммуникационного оборудования, а также других домашних и офисных устройств, нуждающихся в защите питания.

Линейно-интерактивные ИБП Back Comfo Pro II рекомендуются для обеспечения бесперебойной работы и защиты данных персональных компьютеров и графических станций; периферийной компьютерной и вычислительной техники; простого телекоммуникационного оборудования - роутеров, маршрутизаторов, модемов и т. п.

Новая модель в компактном чёрном корпусе представлена в трёх вариантах мощности - 650, 850 и 1050 ВА и оборудована 8 евророзетками в верхней части корпуса: 6 из них с батарейной поддержкой и 2 – ограничены функционалом сетевого фильтра. ИБП оснащён светодиодной и звуковой индикацией состояния устройства.

BCP II 850 main.jpg

Все ИБП серии Back Comfo Pro II имеют автоматический регулятор напряжения и функцию циклического самотестирования. Устройства проводят постоянную фильтрацию входного напряжения, обеспечивая защиту подключённого оборудования от всплесков и шумов в электросети.

Защита от перегрузки при питании от сети обеспечивается за счёт перехода в режим неисправности через 5 сек, при перегрузке в 110% от допустимой. В случае если перегрузка оставит 120% от допустимых значений, ИБП выключится немедленно и перейдёт в режим неисправности.

Кроме того, для использования дополнительных возможностей управления источником бесперебойного питания необходимо скачать и установить программное обеспечение WinPower и подключить Back Comfo Pro II к компьютеру через USB- порт. В этом случае станут доступны оповещения о событиях по локальной сети, электронной почте, через SMS-сообщения, ведение журнала событий и другие возможности.

IPPON реализует решения как для домашнего использования, так и для крупных промышленных предприятий и объектов особой значимости. Независимо от того, какое требуется устройство, потребители могут доверять продуктам бренда и многолетнему опыту квалифицированных специалистов компании.

Вернуться к началу обзора «Лёгкие корпоративные ИБП, интерактивные решения»