powerman_psd_black.gif

Источники бесперебойного питания под торговой маркой POWERMAN известны российскому потребителю с 2000 года. За 18 лет присутствия на российском ИТ-рынке бренд завоевал свою нишу и доверие корпоративных и частных заказчиков. Сегодня POWERMAN уверенно входит в первую 10-ку производителей ИБП, представленных в России, год от года укрепляя свои позиции и поставляя оборудование не только в Россию, но и в страны СНГ. Работая многие годы с корпоративными заказчиками, компания предлагает не только стабильное качество продукта за хорошую цену, но и отлаженную техническую поддержку. Для обеспечения гарантийных обязательств была создана и постоянно развивается региональная сервисная сеть. Сегодня более 100 авторизованных центров во всех регионах России и в Республике Беларусь занимаются поддержкой оборудования POWERMAN. На все источники бесперебойного питания POWERMAN дает 2 года гарантии.

До недавнего времени в ассортиментном ряду POWERMAN были представлены линейки линейно-интерактивных и онлайн-ИБП мощностью 0,5 – 3 кВА для защиты индивидуальной нагрузки или небольших групп устройств, ориентированные в первую очередь на сегменты SOHO и SMB.

В течение последних лет исследования аналитической компании ITResearch отмечают смещение интереса покупателей в сторону более мощных и функциональных моделей. В ответ на данный тренд POWERMAN вышел с предложением более «тяжелых» решений – источников бесперебойного питания ONLINE RT. Модели данной линейки имеют чисто корпоративное применение, за исключением небольшой доли продаж в элитные квартиры и коттеджи.

ИБП ONLINE RT в универсальном корпусе Rack/Tower предусматривают использование в формате десктоп Desktop (горизонтально), Tower (вертикально), а также Rack-установку в 19 дюймовую телекоммуникационную стойку. На лицевой панели корпуса расположен информационный функциональный ЖК-дисплей, отображающий состояние и режим работы ИБП. В зависимости от положения устройства дисплей может быть расположен вертикально или горизонтально. POWERMAN ONLINE RT имеют коэффициент мощности 0,9 и подают в нагрузку напряжение чистой синусоидальной формы с точностью до 1%. В зависимости от требований условий эксплуатации нагрузки, пользователь может установить необходимый уровень выходного напряжения в рамках диапазона: 200/208/220/230/240 В (для устройств 1-3 кВА) или 220/230/240 В (для устройств 6 и 10 кВА).

1_Powerman-Online-3000-RT.jpg

«ИБП POWERMAN ONLINE 3000 RT»

В декабре 2018 года были анонсированы младшие модели POWERMAN ONLINE RT формата 2U, мощностью 1–3 кВа. Модели ONLINE 1000/2000/3000RT поставляются с установленными аккумуляторными батареями 12 В 9 Ач. Таким образом ИБП не только преобразует несовершенства электросети в качественное питание подключенного оборудования, но также обеспечит его резервным питанием, в случаях перебоев или длительного отсутствия сетевого напряжения. Для обеспечения более длительной автономной работы защищаемых устройств предусмотрено подключение дополнительных внешних батарейных блоков.

В августе 2019 года производитель представил старшие модели линейки мощностью 6 и 10 кВА – ONLINE 6000/10000 RT, относящиеся больше к сегменту инфраструктурных ИБП. Сфера применения данного оборудования – это защита групп устройств средней мощности до 5,4/9 кВт от длительных перерывов в энергоснабжении, повышенного и пониженного напряжения, резкого падения и колебаний напряжения, высоковольтных импульсов, бросков тока и напряжения, гармоник, помех, колебаний частоты. Эти модели рекомендуются для серверов, телекоммуникационного оборудования, ЦОДов, систем безопасности и контроля доступа, промышленной автоматики. Поддерживая параллельную работу, ONLINE 6000/10000 RT могут входить в состав автономных систем энергоснабжения.

В отличие от младших моделей, ONLINE 6000RT и ONLINE 10000RT поставляются без аккумуляторных батарей. Для обеспечения автономной работы подключенного оборудования они используют внешние аккумуляторные батареи. Для моделей POWERMAN ONLINE 6000 RT и 10000 RT разработан внешний батарейный блок 3U- 20X (12V-9AH), при этом к одному ИБП возможно подключение до четырех батарейных блоков. В случае отключения внешних батарей устройство будет поддерживать нагрузку как инверторный стабилизатор напряжения.

«ИБП POWERMAN ONLINE 10000 RT»


Основные параметры POWERMAN ONLINE RT:

· Напряжение сети без перехода на батарею: 115 – 295 В

· Входная частота: 40 – 70 Гц

· Значения выходного напряжения (устанавливаются) - 220/230/240 В/ 200/208/220/230/240В

· Точностью выходного напряжения ± 1%

· Коэффициент мощности - 0,9

· Время перехода сеть-батарея - 0 мс.

· Интерфейсы: USB, RS 232, SNMP, EPO

· Поддержка ОС: Windows2000/ 2003/ XP/ Vista/ 2008/ Windows7 и выше/ Linux/ Unix/ MAC

Для моделей ONLINE RT POWERMAN поставляет весь комплекс дополнительного оборудования: монтажные комплекты 2/3U, карты SNMP, аккумуляторные блоки, которые позволяют реализовать на самом высоком уровне как защиту подключаемого оборудования от любых проблем в электрической сети, так и обеспечить многочасовую автономную работу этого оборудования, а также необходимый уровень удаленного управления и мониторинга работы ИБП и подключаемого к ним оборудования.

POWERMAN ONLINE RT обладают важной отличительной особенностью. Они имеют низкую для данного сегмента продуктов конкурентоспособную «удельную стоимость» («стоимость защиты»): порядка 250 – 350 долларов в расчете на 1 кВа в зависимости от модели. Производитель предполагает, что данная стоимость наряду с качеством и федеральной сервисной сетью позволит новым моделям довольно быстро завоевать признание пользователей и свою нишу на рынке.

Для продвижения новой линейки POWERMAN выбрал дистрибуторскую бизнес-модель, подписав эксклюзивные контракты с двумя ведущими в России дистрибьюторскими компаниями - OCS и RRC Group. Оба дистрибьютора имеют не только многолетний опыт продвижения брендов, но и наработанные контакты с корпоративными реселлерами и заказчиками. 

Вернуться к началу обзора