Компания Lenovo представила на российском рынке инновационную модель ПК — неттоп ThinkCentre M90n-1 Nano.

  Как утверждает производитель, ThinkCentre M90n-1 Nano — самый маленький и полнофункциональный настольный ПК в мире. Новая модель на 65% меньше, чем ThinkCentre Tiny  и имеет компактный форм-фактор 0,35 л.

Неттоп можно закрепить в любом месте с использованием крепления VESA. Также для крепления компьютера может использоваться DIN-рейка. На основе ThinkCentre M90n-1 Nano пользователи смогут создавать свои модульные ПК «всё в одном» с помощью монитора Tiny-in-One, совместимого с Nano через переходник.

  Несмотря на небольшой размер, ThinkCentre M90n-1 Nano поддерживает процессоры Intel®Whiskey Lake-U vPro до i7 включительно. А порты USB Type-C обеспечивают совместимость ПК с мониторами и док-станциями USB Type-C. При этом по кабелю Type-C передаются не только видео- и аудиосигналы, но и питание ПК. Это означает, что при прямом подключении ПК к монитору кабелем Type-C не нужен блок питания. При этом ThinkCentre M90n-1 Nano потребляет до 30% меньше энергии по сравнению с обычными ПК.

  ThinkCentre M90n-1 Nano оснащен интуитивно понятными функциями, которые значительно облегчают управление устройством. Функция Smart Power On позволяет удаленно включать ПК с помощью сочетания клавиш на клавиатуре: это очень полезная функция, особенно когда неттоп расположен позади монитора на VESA креплении. Компьютер также поддерживает Modern Standby — режим, обеспечивающий пользователям получение электронной почты и обновлений программного обеспечения, даже когда ПК находится в режиме ожидания. Неттоп способен возобновить свою работу менее чем за секунду.

  Неттоп имеет максимально производительные на сегодня USB порты USB3.1 Gen2 / Type-C USB3.1 Gen 2. Порты USB 3.1 Gen2 обеспечивают в два раза большую скорость по сравнению с системами предыдущих поколений.

Интересно также то, что компьютер имеет сертификат MIL-STD 810G.