Компания Powercom анонсировала новую модель ИБП в своей серии – SPIDER. Ее особенностью является яркий ЖК-дисплее, расположенный прямо на передней панели и отображающий режим, в котором в настоящий момент работает ИБП, текущий заряд аккумулятора и актуальное выходное напряжение.

Модель выполнена по line-interactive технологии и будет представлена в трех мощностях – 550 ВА, 750 ВА, 1100 ВА.

Для подключения нагрузок имеется 8 разъемов Schuko: четыре c батарейной поддержкой и четыре без, но с фильтрацией для безопасного подключения, например, лазерного принтера или копира.

Встроенный стабилизатор напряжения (AVR) поддерживает выходное напряжение в пределах нормы, не используя ресурс аккумулятора при колебании напряжения электросети. Коммуникационный порт USB для связи с компьютером позволит своевременно завершить работу системы с сохранением данных, а функция холодного старта - включить оборудование даже при отсутствии напряжения в сети. Горячая замена АКБ обеспечивает возможность безопасной замены отработавших свой ресурс батарей без отключения ИБП и нагрузки.

Источники выполнены в черном цвете и имеют компактные размеры (285 х 232 х 103 мм), есть возможность крепления на стену..

Гарантия производителя – 2 года. На российском рынке будут представлены уже в июле 2019 г..