Компания Delta Electronics представила обновленный однофазный источник бесперебойного питания (ИБП) серии Amplon RT мощностью 1/2/3 кВА. Эта серия предназначена для предприятий СМБ, для обеспечения бесперебойной работы таких компонентов ИТ-инфраструктуры, как персональные компьютеры, сетевые устройства, серверы, телекоммуникационные и VoIP-приложения. ИБП способны обеспечить круглосуточную работу критически важного оборудования и приложений.

Устройство представляет собой онлайн-ИБП с двойным преобразованием, который обеспечивает непрерывное качественное электропитание для критически важного оборудования. Важно, что КПД преобразования в новой серии достигает 94%, а в режиме ECO — даже 97%, что довольно редко для ИБП небольшой мощности. Это помогает сократить энергопотребление и эксплуатационные расходы.

Кроме повышенной надежности и энергоэффективности, серия Amplon RT 1-3 кВА отличается удобством в эксплуатации. Например, предусмотрена возможность подключения дополнительной внешней аккумуляторной батареи в случае, когда нужно обеспечить более продолжительную работу в автономном режиме. Новый ИБП можно устанавливать отдельно или монтировать в стойку, а встроенный ЖК-дисплей с графическим интерфейсом обеспечивает удобство управления.

Delta продолжает развивать серию ИБП малой мощности в преддверии бурного развития Интернета вещей (IoT), когда потребуется обеспечить бесперебойную работу огромного количества конечных устройств, подключенных к сетям передачи данных, а также круглосуточное функционирование сервисов, организовать надежное подключение к телекоммуникационным сетям и поддержать обмен данными в режиме реального времени.