Корпорация ViewSonic объявила о расширении линейки игровых мониторов, представив модели серии ViewSonic ELITE™. Линейка ViewSonic ELITE™ включает в себя два новых игровых монитора - XG240R и XG350R-C.
Это профессиональные игровые мониторы премиум-класса, имеющие минималистичный и практичный геймерский дизайн. Они являются первыми мониторами, совместимыми с ПО партнеров компании, которое обеспечивает широкие возможности настройки RGB. В частности подсветка RGB гармонично синхронизируется с другими игровыми периферийными устройствами и оборудованием.
ViewSonic XG240R – это первый 24-дюймовый монитор бренда ViewSonic ELITE™ с интеграцией настройки RGB. Его характеристики позволяют применять монитор в киберспортивных турнирах. Модель имеет разрешение 1080p Full HD, частоту обновления 144 Гц, сверхмалое время отклика 1 мс и технологию защиты от срывов изображения AMD FreeSyn™.
XG350R-C – флагман в линейке ViewSonic ELITE™. Это 35-дюймовый изогнутый игровой монитор Он имеет кривизну 1800R, разрешение WQHD (3440x1440) и оснащен настраиваемой RGB-подсветкой, и также технологией AMD FreeSync™ для устранения срывов изображения. Кроме того, в модели применяется запатентованная технология улучшения звука SonicExpert®.
В России продажи мониторов ViewSonic ELITE™ XG240R и XG350R-C начнутся в 1-м квартале 2019 г.