Компания Epson расширила линейку своих портативных документ-сканеров, анонсировав две новые компактные и легкие модели, ориентированные на мобильных пользователей или сотрудников экономящих место на своем рабочем столе.
Сканер DS-70, весящий всего около 270 грамм, оцифровывает страницу А4 за 5,5 с и может работать от батареи или запитываться через порт USB.
Более скоростная модель DS-80W сканирует страницу А4 за 4 с и, оснащенная беспроводным интерфейсом, способна передавать оцифрованные документы на любые стационарные и мобильные компьютеры и смартфоны на платформах PC, Mac и Android. При этом сканер не нуждается в настройке, поскольку сам автоматически распознает подключение через USB или к Wi-Fi. Несмотря на очень компактные размеры, в сканере DS-80W размещен небольшой ЖК экран, на котором отображается статус беспроводного соединения и уровень разряда батареи.
Обе новые модели могут сканировать материалы различного размера и формы - от визиток и квитанций, стандартных листов А4 до документов нестандартной длины 8.5 x 72 дюйма и плотностью носителя от 35 до 270 Г/см2.
Поставляемое в комплекте ПО для распознавание текста и обработки документов Document Capture позволяет создавать их электронные версии, готовые к использованию в различных приложениях, в том числе в индексируемых и редактируемых форматах .PDF. Устройства сами распознают наличие документа во входном слоте и автоматически начинают процесс его оцифровки.
Новые модели были представлены на американском рынке, в России по информации из московского офиса Epson они должны появиться в начале следующего года.