Компания Getac* анонсировала запуск нового полностью защищенного планшета K120, созданного специально для сотрудников структур общественной безопасности (медицина работникам, полиция и пожарные).
Планшет имеет большой 12,5-дюймовый сенсорный дисплей и оснащен процессором 8-го поколения Intel® Core i7/i5 и технологиями GPS, 4G LTE, 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth.
K120 работает на базе ОС Windows 10 и использует облачную технологию Microsoft. В устройстве реализована многоуровневая система аутентификации, сканер отпечатков пальцев, а также считыватель смарт-карт и RFID-меток. В качестве опции возможна установка двойной батареи с функцией горячей замены. K120 прошел сертификацию на соответствие военным стандартам надежности MIL-STD-810G и MIL-STD-461G, а также имеет защиту от воды и пыли IP65. Устройство выдерживает падение с высоты 1,8 м во включенном состоянии и функционирует в температурном диапазоне от -29°C до 63°C.
Планшет K120 полностью совместим с аксессуарами Getac и док-станциями, которые позволяют установить его в транспортном средстве, или использовать как обычный офисный компьютер.
На устройство предоставляется трехлетняя гарантия, покрывающая как стандартные, так и случайные повреждения.
* Getac – основное подразделение MiTAC-Synnex Business Group. Годовой доход в 2017 г. - 34,07 млрд долл. США. Специализируется на производстве защищенных ноутбуков, планшетов и мобильных видеорешений для армии, полиции, пожарных, а также для промышленных, транспортных и логистических предприятий.