Бренд Prestigio представляет Prestigio Muze G7 LTE — демократичный смартфон, сертифицированный по международному стандарту IP68. Это значит, что он полностью защищен от пыли и воды, а также оснащен противоударной защитой. Однако все это не сократило его функциональности.

Muze G7 имеет 5-дюймовый экран с IPS-матрицей и HD-разрешением, поддерживает связь по стандартуLTE. Стекло Gorilla Glass 3 защищает гаджет от царапин и повреждений.

Четырехъядерный процессор, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти позволяют использовать смартфон в режиме мультизадачности. Если необходимо расширить объем хранилища, это можно сделать с картой microSD, для которой предусмотрен отдельный слот. Кроме того, гаджет оснащен 13-Мп основной камерой.

Емкость Li-Ion-аккумулятора новинки составляет 4000 мАч, что обеспечивает до 2-3 дней интенсивного использования без подзарядки.

В отличие от большинства устройств с таким же уровнем защиты Muze G7 достаточно тонкий (12,7 мм) и компактный (146.60 x 76.00 мм), вес составляет 210 г. Стильный черный корпус со скошенными углами не скользит и не выпадает из рук.

Prestigio Muze G7 LTE поступит в продажу в конце июля и будет доступен по цене 10 990 руб.