Компания Kyocera расширила линейку офисных печатающих устройств ECOSYS, объявив о выходе на рынок трех новых семейств принтеров и МФУ формата А4, ориентированных на пользователей в малом и среднем бизнесе с интенсивной обработкой документов (busy-office).
В число новинок входят цветные принтеры ECOSYS P6230cdn, P6235cdn и P7240cdn (со скоростью цветной и монохромной печати, соответственно, 30, 35 и 40 стр./мин), цветные МФУ M6230cidn, M6235cidn и M6635cidn (30 и 35 стр./мин), а также более скоростные монохромные МФУ M3145idn и M3645idn для рабочих групп с повышенной интенсивностью печати/копирования.
Все новые модели могут работать в составе управляемого парка печатающих устройств, при этом средства дистанционного мониторинга и управления позволяет получать детальную информацию об их состоянии и использовании. Кроме того, удаленно могут выполняться такие операции, как запуск диагностических процедур или обновление встроенного ПО.
Новинки имеют достаточно компактные размеры по основанию и обеспечивают высокое качество цветной и монохромной печати (аппаратное разрешение может достигать 1200x1200, правда, при меньшей скорости печати).
Модели МФУ совместимы с платформой HyPAS, позволяющей выполнять различные офисные приложения, запуская их непосредственно с цветной сенсорной панели устройств. Взаимодействие с мобильными устройствами осуществляется с помощью собственного приложения Kyocera Mobile Print, а также по стандартам Google Cloud Print, and Mopria.
Важным преимуществом моделей M6235cidn и M6635cidn при использовании их в системах электронного документооборота является высокая скорость оцифровки с помощью двухстороннего однопроходного автоподатчика оригиналов емкостью 100 страниц (Dual Scan Document Processor).
Новые модели уже поставляются в Россию.