Компания POWERCOM объявила о выпуске новой серии ИБП онлайн-типа – Macan Comfort. Среди них есть модели MRT, выполненные в универсальном корпусе с возможностью установки как на пол, так и в стойку, а также напольный вариант – линейка MAC. По мощности в обеих линейках можно выбирать из устройств, рассчитанных на 1000, 2000 и 3000 ВА.

Серия Macan Comfort пришла на смену бюджетным устройствам Macan, уже успевшим завоевать популярность. Новое поколение ИБП при сохранении демократичных цен значительно, по утверждению вендора, превосходит предшествовавшее по техническим характеристикам.

ИБП Macan Comfort выполнены по технологии онлайн или двойного преобразования, что дает чистую синусоиду на выходе и максимальную защиту подключаемого оборудования от всех возможных проблем в электросети.

Высокий коэффициент мощности (PF=1) обеспечивает максимальную производительность. Учтены все наиболее востребованные потребителями функции, такие, как работа в режиме высокой эффективности, горячая замена аккумуляторных батарейных блоков, сегментация нагрузки, возможность подключения внешних батарейных блоков для получения необходимого времени автономии. Устройства MRT снабжены поворотным LCD-экраном, так что считывать информацию будет удобно всегда, при любой установке устройства (на полу или в серверную стойку).

Линейка MAC, в свою очередь, претендует на звание самой компактной в классе онлайн-ИБП. Она значительно меньше не только своих предшественников от POWERCOM, но и конкурентов.

Все модели Macan Comfort оснащены достаточно большим количеством розеток типа IEC320 C13, портами USB, RS-232 и внутренним слотом для SNMP-адаптера, необходимого для организации удалённого управления устройством и мониторинга его состояния с помощью специального ПО.

ИБП новой серии просты в установке и удобны в эксплуатации, кроме этого, они обладают значительно меньшим уровнем шума за счет установки 6-скоростного вентилятора охлаждения.

MAC в канале должны появиться с ценами 300-600 долл. в зависимости от мощности. Цены на MRT в зависимости от мощности составят 450–800 долл.