Компания LG анонсировала новый лазерный 4К-проектор HU80K, который еще не поступил в продажу в России, но уже успел одержать победу в категории Top High End номинации «Инновационное решение» национальной премии «Продукт года» в рамках российской выставки hi-tech новинок – Hi-Fi & Hi-End Show. Ранее проектор был также удостоен награды “Best of innovation” Международной выставки потребительской электроники CES-2018. Вместе с тем рыночные перспективы данного устройства не очевидны.

Модель отличается очень необычным исполнением: продолговатый прямоугольный корпус обеспечивает различные варианты установки проектора – его можно поставить вертикально, горизонтально или закрепить под потолком. Изображение можно посылать как на проекционный экран, так и на потолок, что дает широкие возможности для перемещения модели. LG HU80K оборудован шнуром питания, который убирается посредством скручивания внутри корпуса рулеткой и легко вытягивается наружу. Большая ручка позволяет удобно переносить аппарат.

4К UHD-лазерный проектор LG HU80K обладает яркостью 2500 лм и цветовым диапазоном HDR10. Модель оснащена ОС webOS3.5 и встроенной акустической стереосистемой. Проектор имеет разъем HDMI, а также выполняет беспроводную передачу файлов по Bluetooth. Обеспечивается изображение с диагональю до 150 дюймов.

Официальная стоимость новинки не объявлена (как и ряд других технических характеристик), но предположительно составит около 3 тыс. долл.