Компания Acer начинает продажи ультратонкого 23,8-дюймового моноблока Aspire S24. Новинка получила процессор Intel® Core™ 8-го поколения в сочетании с интеллектуальной адаптивной памятью Intel Optane™, а также панель беспроводной зарядки Qi и мощную аудиосистему.

Acer Aspire S24 оборудован новейшим процессором Intel® Core™ i7-8550U, 16 ГБ оперативной памяти DDR4, жестким диском объемом 2 ТБ, а также сверхскоростным накопителем Intel Optane™ емкостью 16 ГБ, который делает запуск операционной системы, приложений и игр фантастически быстрыми. За беспроводную связь отвечает многоканальный модуль Wi-Fi стандарта 802.11ac 2x2 MIMO, также для подключения к сети можно задействовать проводной гигабитный Ethernet.

Моноблок оснащен Full HD-экраном с IPS-матрицей и углами обзора 178 гр. Ширина рамок составляет всего 2,7 мм, что меньше, чем у многих смартфонов. В новинке для естественного воспроизведения цветов, динамической коррекции насыщенности и гаммы применены технологии Acer ExaColor™ и Color Intelligence™. Новинка также получила ряд фирменных технологий Acer, уменьшающих нагрузку на зрение. Acer Flicker-less™ исключает невидимое мерцание подсветки, а BlueLightShield™ снижает интенсивность света в синей части спектра

В подставку Aspire S24 интегрирован сабвуфер, ставший частью 2.1-канальной акустической системы, которая также включает технологии Dolby Audio™ Premium и Acer TrueHarmony™.

Подставка моноблока оборудована панелью беспроводной зарядки мобильных устройств стандарта Qi. В комплекте с моноблоком поставляются также беспроводная клавиатура и мышь. Все это обеспечивает минимум проводов моноблока.

Acer Aspire S24 уже поступил в российские магазины по рекомендованной розничной цене 89 990 руб. за топовую конфигурацию.