Компания Brother обновила линейку своих струйных устройств, представив в России три модели многофункциональных принтеров с контейнерами для чернил большого объема серии Inkbenefit Plus DCP-T310/T510W/T710W.

По-видимому, новинки должны заменить тройку моделей предыдущей серии с той же фирменной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ), которая была выпущена на рынок пару лет назад (DCP-T300/T500W/T700W).

Как и у предшественников, главным достоинством новых моделей является пониженная стоимость печати и простота эксплуатации благодаря использованию контейнеров с чернилами большой емкости, не требующих перезаправки в течение длительного времени. У всех моделей ресурса чернил хватает для печати до 6500 страниц в черно-белом режиме и до 5000 страниц в цвете. В то же время по сравнению с предыдущими устройствами новинки обладают большей производительностью при печати и копировании, а также скоростью работы блока сканирования. МФУ DCP-T510W и DCP-T710W оснащены беспроводным интерфейсом и поддерживают печать с мобильных устройств. Вторая из моделей укомплектована автоподатчиком емкостью 20 листов для копирования и оцифровки многостраничных документов.

Еще одно полезное качество новинок – это поддержка режима пониженного уровня шума, который пользователь может включить, например, при работе в общем помещении с несколькими другими сотрудниками,

По данным вендора, продажа новых устройств в России начнется уже в марте.

Следует отметить, что новая серия бескартриджных струйных МФУ Brother всего включает пять моделей, две старшие из которых, поддерживающие проводную факсимильную связь, официально не представлены. МФУ MFC-T810W и T910DW могут работать в сети Ethernet, а последняя оснащена также дуплексом и дополнительным входным лотком.