Компания Acer объявила о начале продаж в России монитора Acer ET430K с диагональю 43 дюйма (109,2 см) и разрешением 4К (3860 X 2160). Производитель полагает, что такой монитор можно позиционировать в качестве замены домашнего телевизора: сравнимый по размеру экран, сверхчеткое изображение, сверхточная передача цветов в 4К разрешении.
Стоит отметить, что эта модель была анонсирована в Европе еще в начале текущего года, и по нашим сведениям из канала продаж российские дистрибьюторы понемногу уже ее поставляли. Возможно теперь, с анонсом официального старта продаж, его поставки этого монитора возрастут. Для чего есть все предпосылки: хорошие технические характеристиками, приемлемая цена (рекомендованная розничная цена модели – 39 990 руб.) и, возможно, последует рекламно-маркетинговая поддержка.
Монитор Acer ET430K создан на основе IPS-матрицы с широкими углами обзора. Благодаря 10-битной глубине цвета изображение допускает в 64 раза больше цветовых оттенков, чем 8-битные аналоги. В итоге картинка на таком большом мониторе с 4К-разрешением не теряет глубины и отображает на экране все доступные 1,07 млрд цветов.
Кроме того, в монитор используется специальная настройка по 6 цветовым осям, благодаря чему можно еще более детально калибровать картинку на мониторе. А используемая технология SuperSharpness оптимизирует изображения с более низким разрешением, за счет чего они, как утверждает производитель, отлично, без потери резкости, выглядят даже на таком большом экране с высоким разрешением.
В новых мониторах Acer использует набор технологий AcerVisionCare, призванный уменьшить нагрузку на глаза при долгом использовании монитора, что особенно актуально для пользователей, чья работа связана с постоянной работой за ПК. В этот набор входят следующие технологии:
• Flicker-less - устраняет мерцание экрана.
• BlueLightShield - уменьшает долю вредного синего света.
• ComfyView – сокращение бликов на экране от внешних источников света.
• Low dimming – возможность снизить яркость до 15 % в условиях плохой освещенности.