Вчера поздно вечером в Москве состоялась презентация флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Напомним, что их мировая премьера состоялась в Нью-Йорке в последних числах марта.

Смартфоны нового поколения – Galaxy S8 с диагональю 5,8 дюймов и Galaxy S8+ с диагональю 6,2 дюймов – оснащены безрамочным изогнутым с двух сторон экраном и имеют гладкий корпус без кнопок и острых углов. Galaxy S8 и S8+ оснащены интеллектуальным помощником Bixby, с помощью которого работать с доступными сервисами и приложениями можно посредством сенсорного экрана, голосовых или текстовых команд. Сканеры отпечатка пальца и радужной оболочки глаза позволяют выбрать наиболее удобный способ биометрической аутентификации.

Новинки поддерживают работу с устройствами, которые значительно расширяют возможности пользователей: новыми очками виртуальной реальности Gear VR с джойстиком, обновленной компактной панорамной камерой Gear 360 c возможностью трансляции в режиме реального времени, а также док-станцией Samsung DeX.

Смартфоны Galaxy S8 и S8+ поступят в продажу в России 28 апреля по рекомендованной розничной цене 54 990 и 59 990 руб. соответственно и будут представлены в трех цветовых решениях: Черный бриллиант, Мистический аметист и Желтый топаз. До 19 апреля 2017 г. можно оформить предоплаченный предзаказ и получить в подарок доставку до официального старта продаж, а также компактную панорамную камеру Gear 360.