Китайская компания Gionee официально представила смартфон M2017 класса люкс. Новинка получила 5,7-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 2К, изогнутый с обеих стороны. В этот смартфон установлен QHD-экран, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 653, 6 Гбайт ОЗУ и 128 / 256 Гбайт встроенной памяти.
Gionee M2017 оснащен сдвоенной тыловой камерой, сочетающий 12- и 13-Мп сенсоры и поддерживающей оптическое увеличение. Время фокусировки составляет всего 0,03 с, причем скорость фокусировки сохраняется и при слабом освещении. Разрешение фронтальной камеры 8 Мп, также на передней панели размещен сканер отпечатка пальцев (встроен в физическую кнопку под дисплеем).
Однако наиболее интересным пунктом спецификаций Gionee M2017 является аккумулятор емкостью 7000 мАч. Если говорить точнее, то речь идет о двух подключенных последовательно аккумуляторах емкостью 3500 мАч. По словам Gionee, зарядки хватит на 26 ч просмотра видео или 32 ч работы в режиме разговора. В процессе зарядки аккумулятор контролируется различными датчиками, что практически исключает вероятность его возгорания.
Новинка поддерживает быструю зарядку 24W, в которой реализовано более 12 мер для обеспечения безопасного использования устройства. Как и многие другие новинки с емкими аккумуляторами, Gionee M2017 может использоваться для подзарядки других устройств.
Стоит также отметить специальный чип безопасности, защищающий данные пользователя за счет шифрования. Причем при попытке несанкционированного доступа или взлома устройства данные будут уничтожены. Кроме того, этот чип безопасности шифрует звонки, сообщения и подтверждения о переводе денег.
Еще одним элементом защиты устройства является функция проверки подлинности отпечатка пальца (принадлежит ли он живому человеку или это копия). Программная основа Gionee M2017 – оболочка Amigo 3.5, надстроенная на Android 6.0 Marshmallow.
Gionee M2017 выполнен в золотом или черном цвете. Для отделки задней панели новинки используется телячья кожа. Естественно, Gionee M2017 является недешевым устройством – его цена начинается с 6999 юаней (~1007 долл.) за версию со 128 Гбайт встроенной памяти, а топовая версия с 256 Гбайт встроенной памяти стоит 16999 юаней (~ 24446 долл.), и в этой версии вместо телячьей кожи используется кожа крокодила. Ну и габариты у аппарата немаленькие – 155.2 х 77.6 х 10.78 мм.
Начало продаж Gionee M2017 намечено на 6 января, новинка будет предлагаться как онлайн, так и в обычной рознице. Компания Gionee начала принимать в Китае предзаказы на новый премиум-смартфон.
В качестве дополнительных бонусов производитель предоставляет послепродажное обслуживание, включая бесплатную замену экрана в течение первого года после покупки и бесплатной пересылки неисправного устройства в ремонт и обратно.