По сообщению российского представительства компании Acer, в России начались продажи игровых мониторов серии Predator Z1 (Z271T) с технологией Tobii для отслеживания движений глаз.
Изюминкой новинки является использование технологи Tobii, которая позволяют управлять игровым процессом наиболее естественным способом: прицел или камера просто следует за взглядом игрока. По заявлению производителя, это первый в мире монитор с подобной функцией. Вместе с изогнутым экраном пользователь получает полное ощущение погружения в игру – картинка не просто «обволакивает» игрока, но и динамично меняется вслед за его взглядом. Благодаря тому, что Tobii поддерживается большим количеством игр (более 100) и самыми свежими AAA тайтлами (высший класс игровых тайтлов), включая Watch Dogs 2 и Steep, любимая игра буквально подстраивается под движение глаз игрока:
• Динамическое освещение в игровых сценах меняется в зависимости от того, куда игрок сейчас смотрит.
• Для того, чтобы посмотреть за пределы экрана, теперь не нужно совершать дополнительных действий контроллером, нужно просто посмотреть в эту сторону, и камера автоматически адаптируется под взгляд играющего.
• Более естественный способ для управления игровым процессом: для того, чтобы прицелиться, нужно лишь посмотреть на цель.
Радиус кривизны монитора Z271T в 1800R (1,8 м) делает погружение в игровой процесс еще более полным, а поддержка технологии NVIDIA® G-SYNC™ обеспечивает плавность игрового процесса за счет синхронизации кадров с частотой обновления изображения на экране. Мониторы серии Predator Z1 отличаются малым временем отклика (4 мс) и высокой частотой обновления (144 Гц), а благодаря матрице VA углы обзора составляют 178°.
Помимо этого новые мониторы обладают полным набором уникальных разработок Acer, которые делают процесс использования монитора безопасным для зрения:
• Технологии BlueLightShield и Flicker-less для устранения излучения вредного синего света и мерцания.
• ComfyView и Low-Dimming снижают нагрузку на глаза во время продолжительных боевых баталий.
Кроме того, Predator Z271T оснащен двумя мощными динамиками по 7 Вт с технологией DTS Sound и ErgoStand, которая позволяет наклонять, поворачивать и регулировать устройство по высоте.
Монитор Predator Z271T уже поступил в продажу в России по рекомендованной розничной цене 56 990 руб.
Стоит, правда, отметить, что Samsung уже выпускает мониторы с таким радиусом кривизны экрана .