Российская компания "Марвел-дистрибуция" сообщила об официальном начале продаж в ряде российских магазинов флагманского смартфона OnePlus 3 китайской компании OnePlus*.
Смартфон OnePlus 3 был представлен в июне. Он получил металлический корпус, 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD и процессор Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти аппарата составляет 6 Гбайт, а встроенной - 64 Гбайт, при этом слота для карты памяти в этом смартфоне нет.
Основная камера смартфона оснащена фазовым автофокусом и оптическим стабилизатором, а ее разрешение составляет 16 Мп. Фронтальный сенсор имеет разрешение 8 Мп. Аппарат оснащен датчиком отпечатков пальцев, встроенным в домашнюю кнопку, и разъемом USB Type-C.
OnePlus 3 работает под управлением собственной Oxygen OS на базе Android 6.0, а аккумулятор смартфона имеет емкость 3000 мАч и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки.
Смартфон относится к премиум-сегменту и позиционируется как прямой конкурент флагманам известных мировых производителей по более доступной цене. На текущий момент OnePlus 3 считается самым производительным смартфоном в мире, что подтверждается тестами популярных бенчмарков для мобильных устройств.
Как говорится в сообщении, в настоящее время аппарат можно купить в магазинах DNS/"Технопоинт", "Юлмарт", "ОнлайнТрейд", "Ноу-Хау" и Ozon.ru. Смартфон доступен в серебристой и золотистой расцветках, а его рекомендованная стоимость составляет 33990 руб. Стоимость устройства в США составляет 399 долл.
* "Марвел-дистрибуция" получила эксклюзивный контракт на поставки смартфонов и аксессуаров под брендом OnePlus на территории России и СНГ.