Международная компания Leaseweb объявила о начале бизнес-операций в России. Компания предоставляет услуги публичных и частных облаков, выделенных серверов, колокации, сетей информационного контента (CDN) и информационной безопасности (ИБ).
Leaseweb располагает 19 ЦОДами, 36 точками присутствия и 25 точками обмена трафиком, что позволяет ей обеспечивать пропускную способность на уровне 5,5 Тб/сек и доступность 99,999%. Вся сеть сконфигурирована с учетом необходимости резерва. Ее ресурсов достаточно для работы в условиях перебоев, а также повышенной и пиковой нагрузки — это дает клиентам компании уверенность, что их бизнес будет функционировать непрерывно. Клиенты имеют возможность самостоятельно управлять своей инфраструктурой в дата-центрах Leaseweb, либо возложить эту задачу на компанию, передав управление на аутсорсинг. Дата-центры полностью отвечают последним стандартам безопасности и рекомендациям по аудиту.
Все публичные и частные облачные среды компании легко масштабируются. Эксперты Leaseweb помогают переместить оборудование клиентов в дата-центры компании и интегрировать его в гибридное облачное решение. Компания располагает сетью SDN из более чем 100 точек присутствия, которая обеспечит доставку любого контента в любые места на высокой скорости.
Вопросам ИБ в Leaseweb уделяется повышенное внимание. В частности, компания имеет специальные решения на инфраструктурном уровне и предоставляет клиентам облачные инструменты безопасности.