«Аквариус» представил ноутбук нового поколения Aquarius Cmp NS575. Компания стала первым в мире официально квалифицированным локальным партнером Microsoft для работы с технологией Windows Mixed Reality.

Ноутбук Aquarius Cmp NS575 прошел квалификацию в лаборатории Microsoft на Тайване, которая включила в себя широкий ряд тестов на производительность и совместимость с ПО. Тестирование подтверждает бесперебойную работу Windows Mixed Reality. При этом пользователь получает все преимущества мобильности.

В «Аквариусе» заявляют, что благодаря партнерским отношениям с производителями шлемов виртуальной реальности и контента компания готова предложить «…разработку уникального решения под конкретные задачи».

В этом году Microsoft совместно с Harvard Business Review Analytic Services провела опрос, чтобы оценить уникальную роль и важность смешанной реальности на современных рабочих местах. Согласно его результатам, 87% респондентов в настоящее время изучают, испытывают или развертывают решения на основе смешанной реальности в своих производственных процессах.