Компании Kaspersky Lab и Ingram Micro объявили о распространении дистрибуторского соглашения на страны Европейского Союза и членов Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA).

Соглашением предусматривается расширение дистрибуторского портфеля Ingram Micro для защиты от кибератак продуктами Касперского, доступ к которым заказчики в этом регионе смогут теперь получать через собственный облачный сервис дистрибьютора Ingram Micro Cloud Marketplace.

Компания «Лаборатория Касперского», в свою очередь, получает возможность значительно увеличить число потребителей своих продуктов и сервисов за счет новых клиентов по всей Еврозоне (что особенно важно для компании в условиях недавно принятых в США ограничений на использование ее продуктов).

Соглашение приносит дополнительную выгоду и канальным партнерам Ingram Micro, поскольку реселлеры, помимо предоставления своим заказчикам более широкого выбора средств информационной защиты, смогут предлагать и новые облачные услуги. Компаниям, предоставляющим услуги в области управления информационной инфраструктурой (MSP), доступ к Cloud Marketplace позволит комбинировать продукты Касперского с другими программными пакетами, в частности, с Microsoft Office 365.

Специалисты отмечают, что соглашение с Ingram Micro должно также повысить эффективность собственной партнерской программы Kaspersky Lab, ориентированной на поставщиков услуг MSP (Managed Service Provider Program). Несмотря на существующие опасения насчет возможных связей Kaspersky Lab с российскими правительственными структурами, к участию в этой программе, меньше чем за год, присоединилось порядка 1000 компаний – поставщиков услуг из разных стран.