Компании Commvault Alibaba Cloud (отделение облачных вычислений Alibaba Group) объявили о взаимном использовании технологий каждой из компаний для создания мощных, инновационных и масштабируемых гибридных облачных решений.

Компании-партнеры являются одними из лидеров в своих технологических направлениях.

Alibaba Cloud входит в первую тройку крупнейших провайдеров сервисов IaaS по версии Gartner, является крупнейшим китайским провайдером сервисов публичного облака и входит в первую четверку крупнейших провайдеров сервисов IaaS по объему прибыли в 2017 году по версии IDC.

Commvault — ведущий поставщик платформенных программных решений для управления информацией и защиты корпоративных данных Партнерство Commvault с Alibaba Cloud упростит переход компании в облако и заметно снизит связанные с этим переходом риски.

Стратегическое партнерство Commvault и Alibaba Cloud позволит совместно предоставлять интегрированные функции на единой унифицированной платформе: надежный и масштабируемый облачный функционал от Alibaba Cloud, для которого унифицированная платформа управления данными Commvault обеспечивает безопасное управление и доступ.