На проходящей в начале февраля в Голландии выставке ISE 2018 (Integrated Systems Europe) компания Samsung Electronics представила широкий спектр нового визуального оборудования, изготовленного по различным технологиям.

Сейчас компания начинает активно развивать направление LED-модулей, причем фокусируясь на Indoor-решениях. У Samsung Electronics начало работать собственное предприятие в Словакии, производящее модули с различным шагом пиксела. Здесь есть как относительно бюджетные 3-4 мм кабинеты с гибкими возможностями инсталляции (включая потолочное крепление, а также сложные криволинейные формы), так и сверхмалые (микро) экраны с шагом пиксела до 0,8 мм.

На их базе компания разработала концепцию модульного телевизора диагональю 146 дюймов и даже более. Технология MicroLED, используемая в модели “The Wall“, не требует цветовых фильтров или дополнительной подсветки, но при этом обеспечивает потрясающее визуальное восприятие. Кроме того, экраны на базе MicroLED отличаются высокой надежностью и эффективностью, в том числе обладают большой светоотдачей (яркость до 1600 нит), большим сроком службы и низким энергопотреблением, устанавливая новые стандарты будущих экранных технологий. На примере модульной безрамочной конструкции модели “The Wall” Samsung демонстрирует, каким образом пользователи могут настраивать размер и форму телевизора в соответствии с их потребностями. Устройство можно использовать в различных целях, например для создания экрана на всю стену при организации различных пространств. The Wall Professional – усовершенствованный вариант потребительского дисплея The Wall (представленного в рамках CES 2018 в январе этого года) с интегрированной платформой для управления контентом Samsung MagicInfo. Используя MagicInfo, можно создавать и транслировать контент, а также составлять расписание его показа на одном или нескольких дисплеях, в том числе дистанционно. Платформа также предоставляет все сведения о работе дисплея, благодаря чему любые неполадки могут быть обнаружены и устранены в кратчайший срок.

Новые серии интеллектуальных UHD-дисплеев для наружной рекламы Samsung QM (яркость 450 нит) и QB (яркость 350 нит) оборудованы встроенным механизмом преобразования изображения, автоматически переводящим материалы в разрешении FHD в более высокое качество UHD. В результате сообщения бизнес-пользователей становятся более яркими и заметными без необходимости настраивать изображение вручную. Режим «Оптимальный цвет» (Optimal Color Mode), доступный на интеллектуальных UHD-дисплеях Samsung, также автоматически регулирует качество изображения. Дисплеи серий QM и QB упрощают процессы демонстрации контента и технического обслуживания. Каждый установленный на стену дисплей Intelligent UHD оснащен инфракрасным датчиком (Center IR) для удобного управления. Дисплеи также проходят тщательную сертификацию по стандарту IP5x, чтобы продолжать работу, несмотря на пыль, грязь и другие потенциально опасные явления окружающей среды.

Также Samsung представила интерактивный цифровой флипчарт Samsung Flip. Интерактивная вращающаяся офисная доска Samsung Flip WM55H с разрешением UHD позволяет с легкостью делиться результатами, добавлять примечания, перемещать фрагменты и даже пользоваться поиском, а также писать и рисовать нескольким пользователям одновременно.

Samsung Flip имеет целый набор портов и беспроводных интерфейсов для подключения внешних устройств. Специально разработанный интуитивный интерфейс интерактивного флипчарта прост и понятен любому пользователю, что позволяет сразу переходить к теме, не теряя время на настройку и обучение. Встроенные функции совместного использования экрана позволяют с легкостью транслировать контент на подключенные ПК, смартфоны и планшеты без задержек и потери качества изображения. Также пользователи могут легко импортировать свои локальные файлы на дисплей флипчарта, представляя свои идеи коллегам. Пользователям доступно до 20 страниц для письма и рисования со встроенными функциями поиска, позволяющими мгновенно перемещаться к нужным фрагментам.

Удобная подставка на колесиках позволяет без труда перемещать флипчарт, превращая любой кабинет в комнату для совещаний. Флипчарт может работать как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Простая регулировка подставки по высоте позволяет всегда по максимуму использовать рабочее пространство. При необходимости, флипчарт можно снять с подставки и закрепить на стене с помощью подвеса в комплекте. Когда совещание окончено, флипчарт Samsung Flip сохраняет весь контент в центральной базе данных, исключая необходимость конспектировать или переписывать результаты. Надежная система безопасности с парольной защитой сохранит конфиденциальность, открывая доступ только пользователям, имеющим соответствующие полномочия. После ввода пароля организатор и участники встречи могут загрузить интересующий контент и отправить его по электронной почте или на печать. Результаты можно также сохранить через USB порт на флешку или другой внешний накопитель.