18 апреля 2017 г. компания HANCOM* объявила о начале продаж в России своего офисного пакета Thinkfree office NEO. Пакет включает в себя программы 'WORD', 'CELL', и 'SHOW', которые представляют собой редакторы текстов, таблиц и презентаций соответственно.
Thinkfree office NEO полностью совместим с форматами ODF и PDF, а также позволяет сохранять созданные документы в форматах документов Microsoft. При этом можно читать и редактировать документы, даже если другая сторона не использует программу Thinkfree office.
В версии Thinkfree office NEO улучшены настройки совместимости с программами Microsoft Office. Редактор текстов 'WORD' совместим с продуктом MS Word и расширением DOC. Для этого в него внедрено около 1,350 из 1,500 функций программы MS Word. Таким образом, 97% функций, которые используют конечные пользователи другого ПО, поддерживаются в Thinkfree office NEO. Также, была увеличена совместимость между программами 'CELL' и MS Excel.
Thinkfree office NEO имеет специальный встроенный переводчик от компании Sistran, который позволяет переводить текст непосредственно в самом документе. Переводчик поддерживает 10 мировых языков, включая английский и китайский.
Специальная технология отображения шрифтов (которая сейчас находится в процессе регистрации) поддерживает оригинальные шрифты, используемые в документе, даже если эти шрифты не представлены в пакете 'Thinkfree office NEO'. Это важно в том случае, когда документ не полностью отображается в программе по причине отсутствия того или иного шрифта.
Программа 'Thinkfree office NEO' имеет две версии – Home edition и Enterprise. Пока на российском рынке компания будет предлагать продукты 'Thinkfree office NEO' и 'EzPhoto3 VP' – редактор фотографий. На данный момент программа Thinkfree office NEO поставляется только в версии для системы Windows, даты выпуска версий для Mac и Linux пока не определены.
*Hancom Inc. –корейский разработчик прикладного ПО (офисные приложения для ПК, онлайн и мобильные версии, редактор фотографий, электронная платформа для размещения публикаций и т.п.). Компания была создана в 1989 г. и является одним из самых крупных разработчиков ПО в Республике Корея со штатом более 1000 сотрудников. Свои решения компания предлагает многопрофильным пользователям, в том числе государственным организациям, образовательным учреждениям, а также рядовым пользователям сети Интернет в Республике Корея. Решение о выходе на рынок России было принято в 2016 г.