Согласно данным аналитического агентства Digitimes Research, компании Samsung Display и LG Display продолжат расширять производство AMOLED-панелей размером от малого до среднего, что вызвано высоким потенциальным ростом спроса на них. Общий объем выпуска таких панелей у двух компаний к 2020 г. достигнет 16.069 млн кв. м, тогда как в 2016 г этот показатель составлял в 3.17 раза меньше, 5.067 млн кв. м.

Во-первых, Samsung Electronics стала использовать AMOLED-панели в своих флагманских смартфонах. Во-вторых, как сообщает Digitimes Research, позднее в текущем году Apple предположительно выпустит 5.8-дюйм iPhone с OLED-дисплеем. И кроме того, и Samsung Electronics, и Apple могут перейти на OLED-панели в своих планшетах.

А поскольку в смартфонах с изогнутым экраном используются гибкие AMOLED-панели, причем доля таких моделей растет, компании Samsung Display и LG Display при расширении производственных мощностей фокусируются именно на гибкие AMOLED-панели малого и среднего размера. Суммарно годовой объем их выпуска, согласно прогнозу, увеличится с 2.111 млн кв. м в 2016 г. до 11.784 млн кв. м в 2020 г.