Как сообщает ИТ-ресурс DIGITIMES, компания Apple в 2017 г. планирует выпуск трех новых планшетов – 9.7-дюйм iPad в бюджетном ценовом диапазоне, 10.5-дюйм iPad и обновленный 12.9-дюйм iPad Pro. Вся продукция пока на стадии планирования, при этом, как ожидается. 9.7-дюйм будет запущена в массовое производство в первом квартале, а две остальные – во втором. Хотя некоторые источники в цепочке поставок отмечают, что новинки не будут анонсированы до второго полугодия 2017.
Источники поясняют, что Apple сейчас рассматривает вопрос замены имеющейся 9.7-дюйм модели на 10.5-дюйм iPad, а новый 9.7-дюйм iPad может стать устройством начального уровня, в основном нацеленным на сферу образования.
LED-панели для 9.7-дюйм iPad будет поставлять корейская компания Seoul Semiconductor вместо сегодняшнего поставщика Nichia, некоторые компоненты Apple будет закупать у поставщиков второго уровня.
Что касается 10.5-дюйм iPad и 12.9-дюйм iPad Pro, американская компания планирует ставить в них процессор A10X. Эта продукция будет, главным образом, нацелена на целевую аудиторию high-end, так что компоненты для них Apple будет заказывать поставщикам первого уровня.