Компания OCS объявила о начале сотрудничества с компанией Nokia, мировым лидером в области технологий для связи людей и устройств. В рамках партнерства с Nokia OCS будет поставлять в свой партнерский канал коммутаторы и маршрутизаторы, волоконно-оптические и радиорелейные системы передачи данных, решения для оптического и беспроводного доступа, Wi-Fi и сотовые базовые станции и контроллеры, а также программное обеспечение. Оборудование доступно под заказ для партнеров дистрибьютора уже сейчас.
Планируется, что оборудование Nokia будет поставляться партнерами OCS предприятиям топливно-энергетического комплекса, транспортного сегмента, сегмента ЦОД и операторам связи.
В компании Nokia отмечают, что OCS стала ее ключевым дистрибьютором. Заключенное соглашение позволит Nokia расширить свое присутствие в российских регионах через широкую партнерскую региональную сеть OCS и, тем самым, «..обеспечить увеличение бизнеса Nokia в вертикальных секторах рынка».
Стоит напомнить, что у дистрибьютора уже имеется обширный портфель телеком-решений, среди которых, в частности, от таких гигантов, как Cisco и Avaya.