Старший вмце-президент Apple Эдди Кью предложил купить Time Warner*, владельца HBO, CNN и Warner Brothers. Об этом сообщили источники из The Financial Times.
Источники издания отмечают, что встреча прошла в штаб-квартире медиагруппы на Манхэттене. Как пишет издание, г-н Кью, в частности, обсудил вариант включения кабельного контента каналов Time Warner в планируемое в будущем потоковое вещание Apple.
Правда, пока официально руководство обеих компаний никак не прокомментировали данную информацию. В то же время источники отмечают, что компании интересны друг к другу на фоне попыток найти новые точки роста.
Сколько Apple может заплатить за Time Warner, источники не говорят. Рыночная капитализация медиахолдинга на сегодняшний день составляет 57,3 млрд долл.
Ранее в 2014 г. Time Warner хотела купить корпорация News Руперта Мердока, однако эта сделка не состоялась.
Эдди Кью, который сыграл большую роль в создании интернет-магазина Apple, музыкального магазина iTunes и магазина приложений App Store, впервые заговорил о возможности покупки Time Warner с одним из ее топ-менеджером Олафом Олафсоном еще в конце прошлого года.
* Time Warner является одним из крупнейших медиахолдингов в мире. Он владеет киностудией Warner Bros., выпускающей телепрограммы для всех крупных вещательных и кабельных сетей, а подразделение Turner Broadcasting включает в себя телевизионные каналы CNN, TNT, TBS, Cartoon Network и truTV. К числу активов Time Warner относится также кабельная и спутниковая телесеть HBO.